Vorstandschaft Vereinsdaten Chronik Könige Satzung      
       

Unsere amtierenden Könige 2016/2017

 

Beim alljährlichen Weinfest am 29.10.2016 wurden wie jedes Jahr die neuen Schützenkönige ernannt:

Schützenkönig

Stefan Dachwald

Schützenkönigin

Linda Spangel

Jugend-Schützenkönig

Luisa Dachwald

 

Alle Sieger des diesjährigen Königsschießen auf einen Blick:

Personen auf dem Bild:

V. l. n. r.: Christian Amende (2. Schützenmeister SV Almrausch), Luisa Dachwald (Jugendschützenkönigin, 1. Jugend), Monika Eismann (Hubertus Trailsdorf - Meister, Glück), Günter Dachwald (1. Vorstand SV Almrausch), Stefan Dachwald (Schützenkönig, 1. Schützenmeister SV Almrausch), Anna Dachwald (2. Jugend), Linda Spangel (Schützenkönigin), Heiner Lottes (Ehrenschützenmeister)

 

Alle Könige seit Vereinsgründung:

Jahr

Schützenkönig

Schützenkönigin

Jugend-Schützenkönig(in)

2016

Stefan Dachwald

Linda Spangel

Luisa Dachwald

2015

Günter Dachwald

Martina Flößer

Simon Dachwald

2014

Stefan Dachwald

Linda Spangel

Simon Dachwald

2013

Michael Kraus

Linda Spangel

Simon Dachwald

2012

Stefan Dachwald

Martina Flößer

Linda Spangel

2011

Patrick Dachwald

Martina Starzynski

Sabrina Burkard

2010

Stefan Dachwald

Nadine Distler

Linda Spangel

2009

Stefan Dachwald

Antonie Kraus

Dominik Hofmann

2008

Harald Distler

Nadine Distler

Sabrina Burkard

2007

Johannes Distler

Anja Kraus

Tanja Nagengast

2006

Philipp Flößer

Antonie Kraus

Tobias Gebhardt

2005

Stefan Dachwald

Martina Starzynski

Heiko Spangel

2004

Johannes Distler

Anja Kraus

Martina Starzynski

2003

Günter Dachwald

Beate Spangel

Nadine Distler

2002

Harald Bürger

 

Tobias Gebhardt

2001

Siegfried Dachwald

 

Nina Spangel

2000

Reiner Puff

 

Martina Starzynski

1999

Kurt Krampl

 

Carina Heinlein

1998

Robert Spangel

 

Tobias Dachwald

1997

Stefan Dachwald

 

Anja Kraus

1996

Ralf Kupfer

 

Markus Puff

1995

Harald Bürger

 

Peter Starzynski

1994

Siegfried Dachwald

 

Tobias Dachwald

1993

Paul Starzynski

 

Ralf Kupfer

1992

Josef Zeh

 

Stefan Dachwald

1991

Kurt Krampl

 

Reiner Puff

1990

Richard Hofmann

 

Harald Bürger

1989

Heinrich Lottes

 

Markus Zeh

1988

Adolf Bürger

 

Harald Preller

1987

Günter Dachwald

 

Stefan Dachwald

1986

Gottfried Puff

 

Ulrich Puff

1985

Philipp Herbst

 

Mathias Dittrich

1984

Sebastian Dachwald

 

Mathias Dittrich

1983

Karl-Heinz Röder

 

Mathias Dittrich

1982

Charlotte Krampl

 

Beate Dachwald

1981

Thomas Hofmann

   

1980

Kurt Ostermeier

   

1979

Georg Lottes

   

1978

Sebastian Dachwald

   

1977

Edwin Kraus

   

1976

Josef Zeh

   

1975

Josef Kraus, Tiefenstürmig

   

1974

Sebastian Dachwald

   

1973

Sebastian Dachwald

   

1972

Kurt Ostermeier

   

1971

Heinrich Lottes

   

1970

Georg Lottes

   

1969

Manfred Hofmann

   

1968

Heinrich Lottes

   

1967

Klara Dittrich

   

1966

Werner Dehmel

   

1965

Heinrich Lottes

   

1964

Lorenz Fleischmann

   

1963

Georg Lottes

   

1962

Josef Kraus, Hirschaid

   

1961

Josef Dachwald

   

1960

Pankraz Konrad

   

1959

Heinrich Lottes

   
  Start Der Ort Verein Infos Jubiläum Website Galerien